KAFKASSAM – Kafkasya Stratejik Araştırmalar Merkezi

  1. Anasayfa
  2. »
  3. Gündem
  4. »
  5. Версия турецкого эксперта: «За покушением на российского посла стоит…»

Версия турецкого эксперта: «За покушением на российского посла стоит…»

Hasan Oktay Hasan Oktay - - 2 dk okuma süresi
377 0

Версия турецкого эксперта: «За покушением на российского посла стоит…»
«За покушением на посла России в Турции стоят спецорганы Ирана, и чтобы скрыть это всячески пытаются акцентировать внимание на террористической организации FETÖ. Это версия превалирует над остальными».

Об этом заявил Vesti.Az турецкий политолог, глава Центра стратегических исследований Кавказа Хасан Октай.

По его словам, покушение на российского посла из ряда вон выходящее событие.

«Это гнусное преступление совершено в тот период, когда кризис между Россией и Турцией пошел на спад. Когда нормализировались напряженные двухсторонние отношения, когда стороны пытались решить проблему. Сразу же после покушения на посла подозрения пали на террористическую организацию Фетуллаха Гюлена – FETÖ. Но это не их рук дело», – подчеркнул турецкий политолог.

Как отметил глава Центра стратегических исследований Кавказа, также предполагается, что полицейский, выстреливший в посла, не связан с какой-либо террористической организацией.

«Бытует мнение, что он совершил это преступление под воздействием новостей из Сирии, транслируемых по ТВ. Возможно, таким образом, он выразил свой протест против гибели мирных жителей. Но это все версии. Но есть одно неизменное обстоятельство – данное преступление может вызвать кризис мирового масштаба», – убежден Хасан Октай.


Вафа Фараджова

İlgili Yazılar

Bir cevap yazın

E-posta hesabınız yayımlanmayacak. Gerekli alanlar * ile işaretlenmişlerdir