KAFKASSAM – Kafkasya Stratejik Araştırmalar Merkezi

  1. Anasayfa
  2. »
  3. Kuzey Kafkasya
  4. »
  5. «Мама может все!»: в Уфе обсудят женское предпринимательство

«Мама может все!»: в Уфе обсудят женское предпринимательство

Hasan Oktay Hasan Oktay - - 4 dk okuma süresi
672 0

«Мама может все!»: в Уфе обсудят женское предпринимательство
lyaysan
27 и 28 апреля. Республиканский форум в Уфе для женщин, ведущих или планирующих свой бизнес, откроет депутат ГД от Башкортостана Виктор Климов. Практические советы о тонкостях начала своего бизнеса дадут московские предпринимательницы, эксперты социального проекта «Сделано мамой». В ходе форума запланированы фотовыставка историй бизнес-успеха женщин республики, ярмарка товаров производства женщин-предпринимателей и бесплатные мастер-классы.
«Государство реализует ряд программ, которые могут помочь женщинам, начинающим или планирующим расширить свой бизнес. – говорит депутат Государственной Думы РФ, заместитель председателя думского комитета экономической политике по Виктор Климов. – Сегодня у нас за большой частью социально-значимого бизнеса: будь то частные детские сады, кафе, экологические или гастрономические продукты, удобная и качественная одежда, другие необходимые людям услуги, – стоит именно женщина-предпринимательница».
Истории успеха, призванные вдохновить активных жительниц Башкортостана на начало собственного дела, собрали и привезут в Уфу эксперты социального проекта «Сделано мамой — сделано в России». Обучающие и мотивационные сессии от экспертов этого проекта с середины прошлого года проходят в разных регионах России. «Мы привозим не сухие схемы, а действующие советы от тех женщин, кто уже сам добился успеха. Это женщины-предприниматели, источником вдохновения у которых для создания собственного бизнеса стали семья и счастливое материнство, – рассказывает автор проекта «Сделано мамой», социальный предприниматель Евгения Лазарева, – Это не уровень идей, а реальные действующие бизнесы, производящие продукцию и приносящие прибыль».
В ходе обучающей сессии пройдут лекции по темам «Бизнес для мам», «Свое дело — ожидания и реальность», «Помощь в продажах», практикум «Мама знает». Будет организована фотовыставка, посвященная успешным бизнес-леди республики, с их историями успеха и советами тем, кто стоит в начале предпринимательского пути. Кроме того, на площадке форума пройдут бесплатные мастер-классы по разным направлениям оказания услуг и ярмарка товаров производства женщин-предпринимательниц Башкортостана.
«Женщины-предприниматели – благодарная аудитория, готовая к активным действиям. В Республике много примеров успешного женского бизнеса, например, сеть магазинов-кулинарий «Пышка» известна далеко за пределами региона. Форум – это хорошая площадка для того, чтобы показать им возможности для развития – отметил Виктор Климов. – Мне кажется, что это позитивная история и именно поэтому мне очень хотелось привезти ее в Башкортостан».
Даты проведения: 27-28 апреля 2016 г
по адресу: Уфа, ТК «ВДНХ» ул. Менделеева, 158.

İlgili Yazılar

Bir cevap yazın

E-posta hesabınız yayımlanmayacak. Gerekli alanlar * ile işaretlenmişlerdir